Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 марта 2016 года Тавдинские полицейские с помощью потерпевшего задержали подозреваемого в угоне

Накануне в дневное время в дежурную часть МО МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от местного жителя, что от его частного дома на улице Урицкого угнали автомобиль марки «Lada Largus».

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На месте выяснилось, что мужчина 1985 года рождения работал возле своего дома, затем зашел внутрь пообедать, оставив ключи в замке зажигания автомобиля. Через некоторое время гражданин увидел в окно, как уезжает его машина и незамедлительно сообщил об этом в полицию.

Владелец, не дожидаясь приезда полиции, выбежал на улицу и вместе с соседом на его автомобиле бросился за злоумышленником. К погоне присоединились и сотрудники ГИБДД. Двумя автомобилями стражи порядка и граждане зажали похищенный транспорт в «коробочку» на пересечении улиц Максима Горького - Бажова. После чего хозяин незамедлительно вытащил ключи из замка зажигания своего автомобиля, а полицейские задержали находившегося за рулем мужчину. Им оказался местный житель 1967 года рождения, ранее судимый. Злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ. ( Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости