Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 марта 2016 года Магаданские полицейские напоминают о предоставлении государственных услуг

ОГИБДД УМВД России по Магаданской области продолжает работу по предоставлению государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств, приему квалификационных экзаменов у кандидатов в водители, а также выдаче и обмену водительских удостоверений, в электронной форме, через «Единый портал государственных и муниципальных услуг»

gosuslugi.ru

.

Прежде чем начать пользоваться государственными услугами через Интернет, не выходя из дома и не тратя время в очередях, необходимо зарегистрироваться на вышеуказанном портале.

Для активации зарегистрированной учетной записи в дальнейшем потребуется подтвердить личность, введя персональный код. После регистрации заявитель получает возможность подать в электронном виде заявку по требуемой ему государственной услуге. Для этого нужно заполнить форму заявления на Интернет-странице, а также выбрать желаемое место (подразделение ГИБДД) и дату получения государственной услуги. После отправки заявления производится его обработка и проверка представленных сведений в подразделении ГИБДД. По результатам рассмотрения с получателем государственной услуги свяжется сотрудник Госавтоинспекции и проинформирует о принятом решении по заявлению.

Оформление конечного результата оказания государственных услуг (выдача готовых документов) в электронном виде предусматривает личную явку заявителя, установление его личности, а в предусмотренных законодательством случаях – осмотр транспортного средства. Без заявителя выдача документов не производится.

Сотрудники полиции информируют о том, что оценить качество предоставленной государственной услуги возможно с помощью онлайн-сервиса «Ваш контроль» на Интернет-портале

www.vashkontrol.ru

. Ваши отзывы помогут сделать предоставление государственных услуг более эффективными и удобными.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости