Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 марта 2016 года В Калуге сотрудниками ПДН пресечен факт продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции в одном из сетевых магазинов

В дежурную часть полиции от очевидца поступило сообщение о продаже несовершеннолетнему алкогольной продукции в одном из сетевых винно-водочных магазинов на улице Н.-Козинская областного центра.

По указанному адресу незамедлительно направились инспектора отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г.Калуге. В магазине полицейские застали 15-летнего подростка с приобретенной бутылкой пива с содержанием этилового спирта 4% от объема готовой продукции. Как пояснили очевидцы, спиртное несовершеннолетнему продавец реализовала, не проверив его возраст.

По данному факту сотрудниками ПДН в отношении продавца – местной жительницы был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2.1 ст. 14.16. Кодекса об административном правонарушении РФ («Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции»).

Согласно действующему законодательству совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей, на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости