Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 марта 2016 года В Красноярском районе полицейские пресекли факт незаконного оборота оборота алкогольной продукции (видео)

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники отдела организации применения административного законодательства Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области провели проверку кафе, расположенного на автодороге «Самара - Ульяновск» на территории Красноярского района. В ходе проверки полицейские задокументировали факт реализации спиртного без специального разрешения (лицензии) и в отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота указанной алкогольной продукции.

За данные правонарушения в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)». Санкции ст. предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, хозяину торговой точки предстоит ответить за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов». Санкции ст. предусматривают наложение штрафа на должностных лиц в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Алкогольная продукция изъята из оборота до принятия судом решения о возможности ее конфискации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Комментарий начальника отдела УОООП ГУ МВД России по Самарской области А.А. Мязина

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости