Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 марта 2016 года День подразделений экспертно-криминалистической службы МВД России

01 марта 2016 года в актовом зале начальник отдела МВД России по городу Ноябрьску полковник полиции Игорь Анатольевич Степанчук, а также представители Администрации МО г. Ноябрьск поздравили коллектив экспертно-криминалистического отдела с профессиональным праздником, пожелали сотрудникам крепкого здоровья, семейного благополучия и высокого профессионализма в службе.

История экспертно-криминалистической службы ведет свой отчет с 1 марта 1919 года, когда в системе уголовного розыска России был создан Кабинет судебной экспертизы — первое экспертное подразделение в органах Внутренних дел России. Первые эксперты (а ими были приглашаемые по конкретным уголовным делам специалисты) проводили небольшое количество экспертиз, в основном по исследованию различных веществ и документов. Со временем виды исследований расширялись, возникала потребность в применении научно-технических средств.

Основными задачами специалистов данной службы является не только проведение различных судебных и технических экспертиз, но и сертификация гражданского и служебного оружия, участие в подготовке проектов нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности и другие.

Сегодня эксперт-криминалист постоянный участник оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. От качественной работы эксперта зависит раскрываемость преступлений и привлечение виновных к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 14:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости