Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 марта 2016 года Пермские полицейские организовали конкурс рисунков «Я экспертом быть хочу!»

В преддверии Дня эксперта-криминалиста сотрудники Главного управления МВД России по Пермскому краю провели экскурсию для детей. Целью мероприятия стало знакомство ребят с особенностями работы экспертно-криминалистического центра главка.

В ходе мероприятия полицейские рассказали, как происходит идентификация граждан по их отпечаткам пальцев, как определить возраст, пол и расу человека по черепу, а также продемонстрировали оружие, изъятое с мест преступления или у лиц, которые незаконно его хранили.

Кроме того, мальчикам и девочкам предложили поучаствовать в конкурсе рисунков «Я экспертом быть хочу!» и изобразить свой взгляд на работу сотрудников данной службы. Ребята с радостью откликнулись на предложение стражей порядка и приступили к выполнению творческого задания.

В конкурсе приняли участие дети от 5 до 15 лет, которые подготовили более десятка различных работ. Стражами порядка была организована выставка рисунков, которую разместили в холле экспертно-криминалистического центра.

Все работы оказались хороши. По итогам конкурса каждый участник был награжден благодарственным письмом и памятным подарком.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости