Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 марта 2016 года Три ДТП за сутки без пострадавших

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 29 февраля текущего года на территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 83 нарушений ПДД, из них 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 25 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 3 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 2 «нетрезвых» водителя, выявлено 5 нарушений пешеходами, 4 пешехода привлечено к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток, 1 нарушение требования дорожного знака.

Госавтоинспекция информирует, что, несмотря на жесткие санкции, предусмотренные законодательством за пьянство за рулем (с 1 июля 2015 года уголовный кодекс РФ дополнен ст. 264.1 УК РФ, согласно которой предусмотрена ответственность за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения), сотрудники Госавтоинспекции ежедневно выявляют и отстраняют от управления трех-четырех водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В январе текущего года в автономии по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 1 ДТП, в котором 1 человек получил телесные повреждения. С 1 июля 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 39 преступлений, связанных с повторным управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, по которым судами вынесено 9 приговоров, из них 7 граждан приговорены к обязательным работам с лишением права управлять транспортным средством на срок от 2 до 3 лет, и 2 гражданам назначено лишение свободы условно на срок 9 и 11 месяцев соответственно, а также с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 18:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости