Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 марта 2016 года Сегодня свой профессиональный праздник отмечают эксперты-криминалисты МВД по Адыгее

По данным МВД по Адыгее, в прошедшем году сотрудники экспертно-криминалистического центра ведомства приняли участие более чем в 8 тысячах мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

При этом, результативность работы экспертов такова, что более чем в 99 процентах осмотров мест происшествий были изъяты вещественные доказательства.

В течение прошлого года экспертами-криминалистами выполнено более 2 тысяч экспертиз и свыше полутора тысяч специальных исследований.

В указанном периоде специалистам ЭКЦ МВД по Адыгее удалось повысить показатель качества проведения экспертных исследований. Получили развитие новые направления экспертиз, включающие в себя исследование волокнистых, лакокрасочных и полимерных материалов. Также освоены фототехническая и видеотехническая экспертизы.

Следует отметить, что в настоящее время экспертно-криминалистический центр имеет всех специалистов и необходимое оборудование, что позволяет проводить около 30 различных экспертиз и исследований.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости