Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 марта 2016 года Музей Управления ГИБДД посетили слушатели учебного центра ГУ МВД России по Челябинской области

В начале встречи перед молодыми полицейскими выступил ветеран службы ГАИ-ГИБДД председатель Совета ветеранов Управления Госавтоинспекции Челябинской области подполковник милиции в отставке Владимир Балашов. Он рассказал, как несли службу его коллеги раньше, и с какими трудностями они сталкивались.

В музее ГИБДД слушатели смогли увидеть манекены в форме сотрудников ГАИ прошлого столетия, легендарный мотоцикл «Урал», на котором днем и ночью несли службу сегодняшние ветераны ГАИ, техническое вооружение прошлых лет, стенды со значками, медалями и многое другое.

Каждый экспонат Владимир Балашов сопровождал увлекательным рассказом и отметил, что в условиях современного мира, при огромной загруженности дорожного трафика, работать, конечно же, сложнее, но и интереснее, а благодаря принимаемым мерам Госавтоинспекции удается из года в год снижать уровень аварийности на дорогах области.

Подобные встречи и экскурсии по музею Управления ГИБДД по Челябинской области проводятся как с сотрудниками полиции, так и с представителями студенчества и детьми школьного возраста на постоянной основе.

Данное мероприятие проходило в рамках акции «Неделя мужества», направленной на воспитание у граждан патриотического сознания, верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости