Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 марта 2016 года Житель Сургутского района понесёт наказание за распространение экстремистских материалов в социальных сетях

Полицейские Сургутского района задержали гражданина 1997 года рождения, который разместил на своей персональной страничке в социальных сетях материалы экстремистского содержания, включённые в список экстремистских материалов Министерства Юстиции РФ, а также публично выставил изображение символики, сходной с нацистской до степени смешения.

По данному факту возбуждены административные материалы по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.3, КоАП РФ, (за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо символики и атрибутики, схожих с нацистской атрибутикой или символикой), ст. 20.29 КоАП РФ (за массовое распространение экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

Сургутским районным судом молодой человек признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости