Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 марта 2016 года В Пермском крае общественники провели для детей викторину «Верно служу, ни о чём не тужу»

В Ильинском краеведческом музее в комнате боевой славы русского воинства Второй мировой войны для мальчишек 7 классов местной общеобразовательной школы состоялась историческая интеллектуальная викторина «Верно служу, ни о чём не тужу». Цель мероприятия – патриотическое воспитание молодёжи. Оно было организовано Общественным советом при отделе МВД России «Ильинский», Советом ветеранов и сотрудниками районного исторического музея.

Знание конкурсантов оценивало компетентное жюри. Состязание проходило среди военных реликвий минувшей войны, а сами участники были одеты в костюмы солдат Красной Армии, что придавало мероприятию особую атмосферу.

Семиклассников поделили на две команды «Сила» и «Воля». Им предстояло ответить на несколько десятков непростых вопросов об армии Советского Союза и современной России. Юноши отлично подготовились к испытаниям и без особых затруднений рассказывали о воинских званиях, амуниции, наградах вооружённых сил страны.

Особый интерес у жюри вызвал конкурс богатырей, когда мальчишки легко управлялись с гирей весом 8 кг, подбрасывая её несколько десятков раз. Кроме того, участники продемонстрировали свои умения носить солдатские портянки, бросать дротики и пришивать пуговицы.

Сидящие в зале девочки и ветераны активно болели за команды. Викторина прошла весело и интересно, подростки достойно справились с заданиями. Оценивалась не только быстрота и ловкость, но и правильность выполнения заданий. В ходе тяжёлых сражений победу одержали юноши из команды «Сила». Все участники были награждены дипломами, памятными призами и бурными аплодисментами болельщиков.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости