Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 марта 2016 года Кировскими полицейскими задержана подозреваемая в организации убийства по найму

Сотрудниками 6-го отдела (по борьбе с организованной преступностью) Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области 62-летняя жительница поселка Вахруши Слободского района была задержана после передачи денег за доказательства смерти своей соперницы

По версии следствия, 62-летняя подозреваемая испытывала неприязнь к 45-летней односельчанке, которая стала проживать с ее бывшим мужем, который ушел из семьи несколько лет назад, после почти 30 лет совместной жизни. В связи с этим женщина решила устранить конкурентку, организовав ее убийство.

В январе женщина обратилась к своему знакомому с просьбой совершить убийство соперницы и передала ему в качестве аванса 150 000 рублей. Предполагаемый исполнитель, опасаясь уголовного преследования, обратился в УМВД России по Кировской области с сообщением о готовящемся особо тяжком преступлении.

В феврале подозреваемая вновь встретилась с «исполнителем», передала фотографию разлучницы, пообещав оставшуюся часть вознаграждения после совершения преступления. Для подтверждения факта убийства она потребовала представить ей ключи и сотовый телефон соперницы.

В последних числах февраля сотрудниками полиции было инсценировано убийство потерпевшей, замаскированное под безвестное исчезновение. При передаче оставшейся денежной суммы в размере 50 000 рублей в обмен на вещи «убитой», подозреваемая была задержана сотрудниками 6-го отдела УУР УМВД.

Следственными органами в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к покушению на убийство по найму)

.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

комментарий: Елена Лучинина заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Кировской области

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:14 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости