Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 марта 2016 года В Липецке назвали победителей городской олимпиады «Дорожная азбука»

В эти дни в регионе завершаются муниципальные и городские отборочные этапы соревнований областной олимпиады «Дорожная азбука». В Липецке, в Центре дополнительного образования «Стратегия» знания основ дорожной безопасности демонстрировали около трехсот школьников с 5 по 11 классы. В олимпиаде участвовали представители 44 городских средних школ, что превышает аналогичный прошлогодний показатель.

В качестве организаторов мероприятия и судей олимпиады выступали представители Госавтоинспекции и городского департамента образования. Ребятам были предложены тесты на знания ПДД, основ оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, истории ЮИД и Госавтоинспекции.

Как всегда, среди школьников оказались эрудиты, отвечавшие на билеты по ПДД очень быстро, к примеру, с компьютерным заданием некоторые ребята справились, затратив чуть больше минуты. Среди демонстрировавших хорошие знания и занявших высокие места представители средних школ № 10, 31, 28, 61, лицея № 12, гимназии № 64, Дома детского творчества «Октябрьский» и других образовательных организаций города.

По итогам олимпиады сформирована команда областного центра из 14 победителей, которые примут участие в областном финале «Дорожной азбуки». Финальные соревнования пройдут в Липецке в середине марта. Стоит отметить, что на всех этапах этих соревнований свои знания по основам дорожной безопасности демонстрировали десятки тысяч школьников из каждого района и города области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости