Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 марта 2016 года В Гусь-Хрустальном полицейские задержали мужчину, пытавшегося вынести с территории садового товарищества краденое имущество

28 февраля 2016 года около 1.30 в одном из садовых товариществ города Гусь-Хрустального сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на маршруте патрулирования был задержан мужчина, переносивший сумку с имуществом. Пояснить происхождение находящихся в ней вещей гражданин не смог, поэтому был доставлен для дальнейшего разбирательства в дежурную часть полиции.

В ходе проверки полицейские установили, что мужчина совершил кражу из дачного дома. Убедившись, что в ночное время в одном из домов отсутствуют хозяева, он с помощью отвёртки, разводного ключа и ножовки по металлу взломал входную дверь, проник в помещение и похитил раскладушку, а из хозяйственной постройки похитил электрический кабель и изделия из металла, которые планировал сдать в пункт приема цветного металла. Часть похищенного мужчина спрятал в кустах за территорией дачного участка, а другую часть взял с собой.

В ходе дальнейшей работы полицейскими была установлена причастность 43-летнего задержанного ещё к трем аналогичным преступлениям, совершенным на территории того же садового товарищества в прошлом и текущем годах.

Общая сумма ущерба, причиненного владельцам дачных домов, составила около 20000 рублей.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» по данному факту возбуждены уголовные дела по ст. "Кража". Проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости