Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 марта 2016 года В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в ограблении 89-летнего пенсионера

В межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» обратился горожанин, который сообщил, что стал жертвой преступления. Прибывшей следственно-оперативной группе 89-летний потерпевший рассказал, что вечером в дверь его дома кто-то постучал. Как только пожилой горожанин открыл дверь, незваный гость ударил его и заставил зайти в дом, после чего повалил на кровать и попытался связать руки. Налётчик ничего не требовал. Открыв двери шкафа в комнате, он забрал с полки кошелёк хозяина дома и около 15 000 рублей, после чего скрылся.

Пустой похищенный кошелек полицейские обнаружили недалеко от дома потерпевшего. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель. На допросе у следователя он дал признательные показания. У него было изъято 6500 рублей, остальные денежные средства, похищенные у пенсионера, злоумышленник успел потратить.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости