Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 марта 2016 года Оперативники ГУУР МВД России задержали участников организованной группы

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали трех участников организованной группы, подозреваемых в похищениях людей, вымогательствах и разбойных нападениях.

Установлено, что 27 февраля этого года в Москве они совершили вооруженное разбойное нападение на сотрудника одной из организаций с целью хищения денег. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники ГУУР МВД России установили местонахождение злоумышленников и провели спецоперацию по их задержанию в столичном районе «Северное Бутово». В ходе мероприятия подозреваемые оказали активное сопротивление, остановить которое удалось предупредительным выстрелом вверх. После чего трое молодых людей из ближнего зарубежья в возрасте от 26 до 36 лет были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление остальных участников этой группы, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости