Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 марта 2016 года 1 марта – день образования экспертно-криминалистических подразделений в системе МВД России

97 лет назад в системе МВД России был создан Кабинет судебной экспертизы при Центррозыске РСФСР – первое экспертное подразделение в органах внутренних дел России.

Работа эксперта это не только проведение экспертиз в служебном кабинете, но и многочисленные выезда на осмотры мест в любое время суток и в любую точку республики. Практически ежедневно им приходится решать непростые задачи, помогающие раскрывать преступления. Экспертно-криминалистическая служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике представляет собой коллектив профессионалов высочайшего уровня, использующих в своей работе самые современные достижения науки и техники.

Сегодня в МВД по Карачаево-Черкесской Республике состоялось торжественное мероприятие, на котором начальник полиции МВД по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Гаврилкин поздравил сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды.

- Уверен, что сотрудники экспертных подразделений по своим профессиональным, деловым, морально-психологическим и нравственным качествам будут соответствовать всем предъявляемым требованиям и далее будут совершенствовать свой профессиональный уровень, - сказал в поздравительной речи Сергей Гаврилкин.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 16:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости