Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 марта 2016 года Сегодня День эксперта-криминалиста МВД России

1 марта 2016 года в министерстве внутренних дел по Республике Калмыкия состоялось торжественное собрание, посвященное годовщине со дня создания в системе МВД России экспертно-криминалистических подразделений.

Во время дежурства в составе следственно-оперативной группы сотрудник ЭКЦ представляет всю экспертно-криминалистическую службу и несет персональную ответственность за выполнение задач, стоящих перед центром. От ответственной работы экспертов порой зависит и успех проводимых оперативно-разыскных мероприятий, и результат оперативно-служебной деятельности подразделения в целом, и судьба конкретного человека.

Предмет внимания экспертов – это улики и вещественные доказательства, оставленные злоумышленниками на месте преступления.

С поздравительным словом к сотрудникам этой важной и необходимой службы обратился министр внутренних дел по Республике Калмыкия Андрей Мишагин.

Он поздравил присутствующих с профессиональным праздником, а также выразил благодарность сотрудникам центра за их нелегкую службу.

До участников торжественного собрания был доведен приказ МВД по Республике Калмыкия о поощрении ряда сотрудников за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и высокий профессионализм.

В завершении мероприятия глава республиканского МВД еще раз поздравил экспертов с праздником, пожелав им крепкого здоровья и дальнейших успехов в службе.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 18:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости