Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 марта 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении цифровой техники

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 23-летнего жителя Красноярского края, подозреваемого в совершении кражи имущества с ущербом около 40 тысяч рублей.

В полицию обратилась 35-летняя потерпевшая с заявлением о краже цифровой техники из квартиры. Женщина сообщила, некоторое время назад посредством сети Интернет познакомилась с 23-летним молодым человеком. После длительной переписки злоумышленник переехал к хабаровчанке на постоянное место жительство из Красноярского края. Через несколько месяцев после совместного проживания между молодыми людьми произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый похитил из квартиры потерпевшей телевизор, портативный компьютер и скрылся в неизвестном направлении. Заявительница обратилась в полицию, оценив ущерб в 40 тысяч рублей

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи на железнодорожном вокзале краевой столицы.

Мужчина признался, что цифровую технику он продал скупщикам, а на вырученные деньги приобрел мобильный телефон и железнодорожный билет в Красноярский край. Приняты меры к розыску похищенного.

До избрания меры пресечения судом фигурант будет находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску.

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 08:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости