Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 марта 2016 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже техники

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амурераскрыли кражи техники с общей суммой ущерба около 90 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции № 3 поступило сообщение о краже телевизора из квартиры по улице Кирова. Заявительница сообщила, что вернувшись с работы домой, обнаружила пропажу телевизора стоимостью 22 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 27-летний сын заявительницы. Молодой человек нигде не трудоустроен и является наркозависимым. Ранее он уже был судим за незаконное хранение наркотических средств.

Похищенное подозреваемый сдал в ломбард за четыре с половиной тысячи рублей, которые потратил на личные нужды. В настоящее время имущество изъято и возвращено владелице.

Еще одна кража техники произошла из помещения торговой компании. Директор организации обратился в полицию с заявлением о том, что из его кабинета пропали два системных блока стоимостью 67 тысяч рублей.

В вечернее время злоумышленники, в одном из окон фирмы увидели компьютерную технику. Воспользовавшись тем, что кабинет был пуст, фигуранты проникли в помещение и вынесли системные блоки.

По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух местных жителей 17 и 19 лет. Первый из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и состоит на учете в полиции, второй – ранее не судим. Молодые люди сознались, что похитили имущество и продали его за 6 тысяч рублей. Вырученные средства они потратили на личные нужды. Проводятся мероприятия по розыску похищенной техники.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводится расследование. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости