Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 марта 2016 года Школьники Абакана приняли участие в массовой акции профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ФОТО)

Абаканские школьники приняли участие в мероприятии по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и снижению аварийности на дорогах. Несмотря на сложные погодные условия, учащиеся пятых и шестых классов 19-й школы одновременно вышли на улицы города, чтобы призвать водителей быть внимательней и соблюдать Правила дорожного движения.

В акции приняли участие более 150 учеников. Взявшись за руки, ребята неоднократно проходили по нерегулируемому пешеходному переходу, вблизи которого расположено сразу три образовательных учреждения, после чего выстроились вдоль одной из самых оживленных улиц республиканской столицы, держали плакаты и скандировали лозунги, призывающие соблюдать Правила.

В это же время на другой стороне дороги сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей, а юные инспекторы дорожного движения напоминали им, что дети являются самой не защищенной категорией на дороге, приводили примеры дорожных аварий в Абакане, в которых из-за беспечности взрослых произошли трагедии с их собственными детьми.

Конечно же, никто не остался равнодушным, все обещали, что будут стараться быть дисциплинированными на дороге.

Основная идея мероприятия – детским голосом донести призыв к сохранению жизни и здоровья детей путем соблюдения важнейших правил на дороге, дать взрослым возможность через детский взгляд лучше увидеть себя со стороны.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости