Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 марта 2016 года Задержан подозреваемый в незаконном обороте гашиша

В Кызыле сотрудниками патрульно-постовой службы задержан житель села Шивилиг Пий-Хемского района, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

1 марта около 18 часов вечера сотрудники наружных служб в ходе рейдовых мероприятий на территории улицы Калинина заметили мужчину, который при виде служебной машины начал убегать. Полицейские задержали гражданина и провели личный досмотр, в результате которого в кармане брюк обнаружили и изъяли вещество с признаками наркотического. Экспертиза показала, что обнаруженное вещество является гашишем весом 3,24 граммов. Выяснилось, задержанный является 27-летним жителем села Шивилиг Пий-Хемского района, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В отделе полиции мужчина рассказал стражам правопорядка о том, что наркотики изготовил самостоятельно в заброшенном огороде по месту жительства в целях личного потребления.

Дознавателем по данному фат возбуждено уголовное дело по признакам состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в значительном размере).

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В случае доказательства вины злоумышленника, ему грозит до трех лишения свободы.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости