Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 марта 2016 года В Хабаровском крае сотрудник полиции задержали мужчину, находившегося в розыске 20 лет

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району задержан 37-летний мужчина, совершивший в 1995 году убийство двух человек.

В сентябре 1995 года 3 несовершеннолетних молодых человека, находясь в поселке Мага Николаевского района Хабаровского края, совершили жестокое изнасилование несовершеннолетней девушки. По данному факту правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело. Молодые люди запугивали мать и отчима потерпевшей и требовали от них отказа в написании заявления. Не смотря на угрозы и давление, родители девушки были намерены дать показания. Чтобы уйти от законного наказания, в ночь с 26 на 27 декабря 1995 года 6 молодых людей, 4 из которых несовершеннолетние, совершили убийство матери и отчима потерпевшей, утопив их в проруби.

По горячим следам сотрудники милиции задержали пятерых злоумышленников. В апреле 1996 года они были осуждены к длительным срокам лишения свободы. Однако, одному из участников преступления, 17-летнему жителю поселка Мага, удалось скрыться от правоохранительных органов.

В течение 20 лет разыскиваемый скрывался в Ульчском районе Хабаровского края, у него не было документов, и долго ни в одном населенном пункте он не задерживался. Последнее время мужчина проживал в глухой деревне, где было всего несколько домов, за время розыска успел завести семью и двоих детей. Около года назад его сожительница переехала с детьми в г.Николаевск-на-Амуре, куда и стал наведываться злоумышленник, где и попал в поле зрения сотрудников уголовного розыска.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции разыскиваемый был взят по стражу и помещен в следственный изолятор, где и будет находиться до вынесения приговора.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 06:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости