Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 марта 2016 года Сотрудниками отдела МВД России по городу Копейску по подозрению в совершении кражи задержана 38-летняя копейчанка

В последнее время в г. Копейске участились кражи из офисов и предприятий, совершенных путем свободного доступа. Неизвестные заходят в какое-либо учреждение под видом обычного посетителя и совершают кражи. Сотрудники предприятий, медучреждений, а также школ и детских садов нередко оставляют двери кабинетов открытыми, а ценные вещи без присмотра. Этим и пользуются злоумышленники.

В конце февраля в дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение о краже сотового телефона у сотрудника одного из банков города. Пока девушка оформляла карту клиенту банка, его спутница украла телефон. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления была задержана 38-летняя копейчанка. Телефон изъят и возвращен владельцу. Подозреваемая пояснила, что ранее у нее у самой украли телефон, поэтому, увидев сотовый сотрудницы банка, лежащий без присмотра, решила его похитить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время оперативники устанавливают ее причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных в различных районах города.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции советуют жителям города не оставлять свое имущество без присмотра, а выходя из кабинета даже на несколько минут, закрывать двери на ключ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости