Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 марта 2016 года В Дзержинском районе раскрыто разбойное нападение

27 февраля в полицию обратилась 24-летняя девушка с заявлением о совершении в отношении нее разбойного нападения.

Потерпевшая рассказала, что несколько минут назад у дома по улице Технической к ней подошли неизвестные мужчины и, угрожая ножом, сорвали с нее золотую цепочку с крестиком, затем ударив, отобрали сотовый телефон, после чего скрылись. Ущерб составил 41 тысячу рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении преступления – двоих жителей Калининского района в возрасте 30 и 36 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, другой был судим за угон и незаконный оборот наркотиков.

Похищенный телефон был обнаружен и изъят. Золотые изделия злоумышленники успели продать. В настоящее время оперативники устанавливают места сбыта.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Новосибирска.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости