Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 марта 2016 года В Ростове-на-Дону полиция задержала подозреваемого в заведомо ложном сообщении о заминировании школы в Гукове

В ОМВД России по городу Гуково вчера утром поступило сообщение от директора одной из местных школ. Женщина сообщила, что на ее телефон пришло сообщение о том, что учебное заведение будет взорвано.

На место немедленно выехали следственно-оперативная группа ОМВД России по городу Гуково, взрывотехники ОМОН и кинолог со служебно-разыскной собакой, а также другие экстренные службы.

Полицейские провели эвакуацию школы. В результате тщательного обследования здания, а также прилегающей территории учреждения взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области отдела полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону установили личность и задержали по горячим следам подозреваемого. Им оказался 42-летний мужчина, проживающий в Ростове-на-Дону. В настоящее время полицейские устанавливают мотивы его поступка.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренное частью 1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости