Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 марта 2016 года УМВД России по Курганской области информирует о возмездной сдаче незаконно хранящегося оружия

ЦЛРР УМВД России по Курганской области информирует, что в рамках государственной программы «Профилактика правонарушений в Курганской области на 2014-2018 годы» на территории Курганской области проводятся мероприятия по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ за вознаграждение.

Граждане, добровольно сдавшие в органы внутренних дел незаконно хранящееся оружие, патроны и другие предметы вооружения, не только освобождаются от уголовной или административной ответственности, но и могут получить вознаграждение.

Постановлением Правительства Курганской области от 27.05.2013 г. № 226 утверждены размеры поощрения для граждан за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Так, за добровольную сдачу незаконно хранящегося боевого оружия (автомат, гранатомет) предусмотрено вознаграждение в размере 10 тыс. рублей, за сдачу охотничьего оружия с нарезным стволом (в том числе обреза) - 5 тыс. рублей, за сдачу гладкоствольного охотничьего оружия – 3 тыс. рублей. За сдачу основных частей к огнестрельному оружию (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) предусмотрено вознаграждение 500 рублей за одну единицу. За сдачу патронов любого калибра выплачивается вознаграждение 7 рублей за один патрон.

В 2015 году 27 гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся предметы вооружения, в качестве вознаграждения выплачено 186 тыс. 659 рублей.

Дополнительная информация о порядке добровольной сдачи оружия, патронов и взрывчатых веществ, размерах вознаграждения размещена на официальном сайте УМВД России по Курганской области www.45.mvd.ru в разделе.

По информации ЦЛРР УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости