Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 марта 2016 года В Ярославле состоялось вручение удостоверений вновь созданной народной дружине

1 марта на старейшем заводе Ярославля создана народная дружина. В её состав вошли 30 работников предприятия, которые будут оказывать практическую помощь сотрудникам полиции в патрулировании улиц Дзержинского района Ярославля в вечернее время.

Для торжественного вручения свидетельства о регистрации дружины на Ярославский моторный завод прибыли заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ярославской области С.П. Костенко, начальник УМВД России по г. Ярославлю О.А. Колтунов.

Вручив свидетельство, Сергей Петрович Костенко выразил благодарность работникам завода за активную гражданскую позицию и желание участвовать в решении вопросов обеспечения общественного порядка.

Удостоверения дружинникам вручил первый заместитель мэра г. Ярославля А.Г. Малютин, который также отметил важность такой работы.

После включения в региональный реестр данная народная дружина приобрела права и обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 02.04.2014 №44-ФЗ и начнет оказывать содействие органам внутренних дел в обеспечении правопорядка на территории г. Ярославля.

В настоящее время в региональный реестр УМВД на территории Ярославской области внесено 46 народных дружин общей численностью 578 человек. В 2015 году при участии народных дружин выявлено 18 преступлений и пресечено более 1300 административных правонарушений.

УМВД России по Ярославской области уделяет большое внимание развитию общественных объединений правоохранительной направленности. Работа по организации народных дружин продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости