Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 марта 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотика

Экипаж вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования, на улице Кирпичная в городе Сызрань обратил внимание на пешехода. Его внешность подходила под описание находящегося в розыске подозреваемого в краже. С целью установления личности мужчины, полицейские решили проверить у него документы.

Увидев приближающихся людей в форме, пешеход выбросил на землю находившийся в его кармане пластиковый контейнер. В присутствии понятых полицейские осмотрели контейнер и личные вещи задержанного. В контейнере находилось семь свертков с порошкообразным веществом.

Находку сотрудники органов внутренних дел направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенной экспертизой установлено, что изъятым веществом является наркотик синтетического происхождения общей массой 1,230 грамма.

По данным сотрудников полиции, задержанный - 42-летний безработный житель города Сызрань, который в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков. Предположение о том, что задержанный может быть причастен к краже, не подтвердилось.

В настоящее время по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают, откуда у подозреваемого запрещенное вещество, и для каких именно целей оно предназначалось.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости