Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 марта 2016 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве со старинными монетами

Сотрудники уголовного розыска ОП №6 УМВД России по г.Воронежу в ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого, который обманным путем завладел денежными средствами местного жителя. Им оказался 18-летний уроженец Волгограда.

Установлено, что злоумышленник в ходе личного общения договорился с несколькими гражданами БОМЖ об осуществлении аферы. С этой целью они прибыли из Волгограда на двух автомобилях ВАЗ-2107 и ВАЗ-21099 в Воронеж, где сняли квартиру для временного проживания.

22 февраля текущего года около 17 часов в помещении банка подозреваемый предложил одному из клиентов финансовой организации приобрести по сходной цене старинные серебряные монеты. Мужчина стал убеждать, что работает на стройке в Санкт-Петербурге и там их нашел. Таким образом, 44-летний житель г.Воронежа приобрел за 10 тысяч рублей 10 монет. Дома потерпевший при тщательном рассмотрении товара усомнился в его подлинности и обратился в полицию.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли в банке записи с камер наблюдения. В ходе просмотра видеоматериала были установлены приметы сбытчика монет. Оперативники провели операцию, в результате которой был задержан подозреваемый, который организовал данное преступление. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В настоящее время он находится в следственном изоляторе. Продолжается работа по установлению соучастников, а также их причастности к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости