Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 марта 2016 года В Мордовии перед судом предстанет обвиняемый в присвоении денежных средств филиала ФГУП «Почта России»

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 160 УК России (присвоение вверенных денежных средств группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере), связанных с присвоением денежных средств ФГУП «Почта России» при оформлении фиктивных сделок по покупке обуви и соли через сторонние организации.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в период с апреля 2012 года по май 2013 года обвиняемый совместно с другими фигурантами уголовного дела из числа руководящего состава УФПС Республики Мордовия – филиала ФГУП «Почта России» закупал у поставщиков товары народного потребления с целью их дальнейшей реализации через отделения почтовой связи. При этом, используя свое служебное положение в корыстных целях, действуя группой лиц по предварительному сговору, сделки по покупке товаров они оформляли через сторонние организации по завышенной цене, а разницу между реальной закупочной стоимостью и ценой, указанной в фиктивных товарных накладных, присваивали. Таким образом они совершили хищение на общую сумму более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовных дел в отношении двух других фигурантов продолжается, в ходе предварительного следствия выявлены дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости