Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 марта 2016 года В Пензе полицейские раскрыли кражу сейфа (видео)

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением руководитель коммерческой организации. Он сообщил, что из его квартиры был похищен сейф, в котором находились 1 млн. 670 тыс. рублей. Хранилище было вмонтировано в стену и спрятано за картиной. Чтобы похитить металлический ящик, злоумышленник его выломал.

При проверке заявления полицейские выяснили обстоятельства совершения преступления. Потерпевший пояснил, что накануне днем ему позвонила девушка, представилась знакомой и предложила вечером встретиться. В связи с большим кругом общения мужчина не помнил, действительно ли ее знает, но на предложение согласился. Он привез девушку к себе домой и по ее просьбе отправился в магазин. После возвращения они выпили кофе, а затем мужчина почувствовал усталость и уснул. Когда он пришел в себя, ни девушки, ни сейфа в квартире не было.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили причастность к совершению преступления трех лиц – двух девушек и 29-летнего мужчины, предположительно являвшегося организатором. Они были задержаны.

Одна из подозреваемых пояснила, что по просьбе знакомого проникла в квартиру потерпевшего, где во время его отсутствия подсыпала в чайник клофелин. Когда мужчина лишился чувств, она сообщила об этом сообщнику, который и похитил сейф. Вторая сообщница выступала в качестве консультанта подозреваемой и перевозила ее на встречу с потерпевшим.

Злоумышленники успели потратить лишь часть похищенных денег. Оставшаяся сумма – 1 млн. 400 тыс. рублей – была изъята и в настоящее время приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Предполагаемый организатор преступления взят под стражу. Подозреваемая, подсыпавшая потерпевшему снотворное, находится под домашним арестом. Ее сообщница выступает в качестве свидетеля.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости