Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 марта 2016 года Установлена причастность 23-летнего ранее судимого петрозаводчанина к двум грабежам, совершенным в феврале на территории столицы республики

УМВДВ раскрытии преступлений большую роль сыграло взаимодействие подразделений городской полиции.

Одно из преступлений было совершено 16 февраля: в вечернее время на улице Ильича из иномарки, на глазах хозяйки, были похищены продукты. Противостоять злоумышленнику женщина не смогла.

А 19 февраля из цветочного магазина на Октябрьском проспекте был открыто похищен большой игрушечные медведь. Первыми на место преступления тогда прибыли сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы. «Сразу удалось выяснить, что злоумышленник после ограбления скрылся на автомобиле, - сообщил командир батальона ППСП УМВД России по Петрозаводску Игорь Золин. – Несмотря на то, что камеры видеонаблюдения давали очень мало информации, нами вместе с уголовным розыском была установлена и марка автомобиля, и его номер, и то, что принадлежит он молодой петрозаводчанке. Далее выяснилось, что управляет транспортом её молодой человек, который и оказался причастным к преступлениям».

В Экспертно-криминалистическом подразделении городской полиции исследованы различные следы с мест преступлений, и заключения экспертов сыграют важную роль при формировании доказательственной базы в ходе следствия.

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

УМВД России по Петрозаводску

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости