Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 марта 2016 года Менее получаса понадобилось усть-ишимским полицейским, чтобы задержать подозреваемого в угоне автомобиля

1 марта в 16:45 в ОМВД России по Усть-Ишимскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что угнан принадлежащий ему автомобиль

«ВАЗ-2106». Сумму ущерба заявитель оценил в 60 000 рублей.

В ходе дальнейшей проверки стражами порядка установлено, что потерпевший, вышел из автомобиля, оставив ключи в замке зажигания. Кода мужчина вернулся, транспортного средства на прежнем месте не обнаружил.

Оперативный дежурный незамедлительно передал информацию всем наружным службам полиции и уже через несколько минут злоумышленник был задержан сотрудниками ОГИБДД.

Угнанный

а

втомобиль, в салоне которого все это время находился спаниель заявителя, полицейские вернули законному владельцу. В качестве вещественных доказательств экспертом в ходе осмотра изъяты следы пальцев рук и обуви, предположительно принадлежащие подозреваемому.

Задержанного - 58-летнего жителя с. Усть-Ишим – госавтоинспекторы направили в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования, которое показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее гражданин уже привлекался к ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и лишен права управления транспортным средством.

По факту угона следственным отделением ОМВД России по Усть-Ишимскому району возбуждено уголовное дело. После проведения всех необходимых следственных действий оно будет направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 166 УК РФ, - до 5 лет лишения свободы.

ОМВД России по Усть-Ишимскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости