Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 марта 2016 года Сотрудники полиции задержали на автозаправке в городе Гусь-Хрустальный нетрезвого водителя, пытавшегося дать взятку

16 февраля 2016 года на пульт отдела вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании сигнализации на одной из автозаправочных станций в городе Гусь-Хрустальный.

Прибывшая на место группа задержания отдела вневедомственной охраны выяснила, что 44-летний житель города Гусь-Хрустальный, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат» в состоянии алкогольного опьянения, с целью заправки автомобиля прибыл на данную автозаправочную станцию. Оператор данной станции, видя, что мужчина ведёт себя неадекватно и собирается продолжить свой путь, управляя автомашиной в нетрезвом виде, вызвала сотрудников полиции.

Водителю для составления административного материала было предложено пройти в патрульный автомобиль. Однако правонарушитель предложил полицейским не вызывать на место происшествия сотрудников ГИБДД, а принять денежное вознаграждение в размере 5000 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности.

Полицейские отказались от денег и предупредили мужчину, что его действия квалифицируются как преступные. Несмотря на предупреждение, гражданин настаивал на решении вопроса именно таким путем. О данном факте сотрудники полиции проинформировали дежурную часть полиции, после чего незаконные действия правонарушителя были пресечены.

В настоящее время по факту дачи взятки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости