Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 марта 2016 года В г. Златоуст Челябинской области начальник полиции отдела внутренних дел принял участие в мероприятии «Экстремизм в молодежной среде - меры противодействия»

29 февраля в лекционном зале филиала ЮУрГу в г.Златоусте состоялось мероприятие для студентов четырех курсов юридического факультета на тему «Экстремизм в молодежной среде - меры противодействия».

В мероприятии приняли участие начальник полиции ОМВД РФ по Златоустовскому городскому округу подполковник полиции Олег Титков, преподаватели кафедры, студенты, средства массовой информации.

Участники встречи обсудили такие понятия, как экстремизм и терроризм, виды экстремизма. В своем выступлении подполковник полиции Олег Титков подробно остановился на идеологии и целях различных террористических проявлений, на способах вовлечения молодых людей в террористическую деятельность, заострив внимание на уголовной ответственности за преступления, связанные с экстремистской деятельностью.

В своем сообщении Олег Викторович также подчеркнул, что из источников угроз национальной безопасности РФ признана экстремистская деятельность националистических, радикальных религиозных, этнических и иных организаций и структур, направленная на нарушение единства и территориальной целостности РФ, дестабилизацию внутриполитической и социальной обстановки в стране.

Полицейский рассказал о проводимых мероприятиях, направленных на пресечение экстремистской и террористической деятельности как в округе так и на территории Челябинской области.

Отдельное внимание на мероприятии было уделено вовлечению молодежи в экстремистские группировки через социальные сети и как избежать этого воздействия.

Преподаватели и студенты подготовили интересующие их вопросы по теме и получили исчерпывающие ответы от стража порядка.

В заключение встречи студентам продемонстрировали видеовизитку ОМВД РФ по Златоустовскому городскому округу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости