Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 марта 2016 года Дорожные практикумы для пешеходов пройдут на загородных дорогах Тюменской области

Комплекс мероприятий для обеспечения дорожной безопасности пешеходов в темное время суток будет реализован в Тюменской области Госавтоинспекцией совместно с органами муниципальной власти, управляющими компаниями и товариществами собственников жилья.

Плакаты, призывающие пешеходов использовать световозвращающие элементы будут размещены на остановочных комплексах общественного транспорта, в местах расположения загородных кемпингов, мест отдыха и общепита, а также в подъездах жилых домов.

На загородных автодорогах пройдут практикумы дорожной безопасности для пешеходов, в автобусах междугороднего и пригородного сообщения будет проведена разъяснительная работа с пассажирами о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Волонтеры, представители СМИ, активисты дорожной безопасности примут участие в рейдовых мероприятиях по безопасности пешеходов в темное время и мастер-классах по правильному размещению световозвращателей на одежде.

Разъяснительная работа будет проведена с работниками предприятий и учреждений, расположенных в окрестностях населенных пунктов и на их окраинах.

Мероприятия инициированы Госавтоинспекцией в связи с резким увеличением числа наездов на пешеходов темное время суток на загородных автодорогах после установления в регионе плюсовых температур и потемнения обочин дорог и снежного покрова.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости