Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 марта 2016 года В Хворостянском районе полицейские задержали подозреваемого в покушении на грабеж

Из материалов уголовного дела следует, что преступление было совершено днем в частном доме, расположенном в селе Студенцы на территории Хворостянского района. Пригрозив расправой 57-летней женщине и ее престарелой матери, злоумышленник потребовал у них 100 000 рублей. Довести свой преступный умысел до конца грабителю не удалось - поскольку денег у женщин не было, и отдать ничего ценного они не могли, оттолкнув испуганных пенсионерок, мужчина выбежал из дома.

В ходе работы на месте происшествия полицейские установили, что злоумышленник разбил окно на веранде, открыл дверь и таким образом проник внутрь помещения. Одна из женщин проследила за грабителем: вышла вслед за ним на улицу, и в убегающем мужчине узнала своего односельчанина.

Спустя непродолжительное время, участковые уполномоченные полиции установили местонахождение подозреваемого, задержали и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данным сотрудников органов внутренних дел, 54-летний подозреваемый нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ранее в поле зрения стражей правопорядка он не попадал.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что пошел на преступление, так как нуждался в деньгах. По факту покушения на грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище и угрозой применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости