Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 марта 2016 года Сотрудники Екатеринбургской полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств

Накануне сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Екатеринбургу задержан гражданин 1992 года рождения, подозреваемый в ряде мошеннических действий. По имеющейся информации, молодой человек предлагал своим знакомым помощь в приобретении электронной техники (смартфонов). При этом утверждал, что может договориться о покупке гаджетов со значительной скидкой – вплоть до половины обычной цены.Знакомые передавали ему денежные средства либо переводили их на банковскую карту, но в обусловленные сроки свою покупку, естественно, не получали. На связь со своими «клиентами» молодой человек больше не выходил. Таким образом подозреваемый завладел средствами четырех человек на общую сумму около 30 тысяч рублей. Когда у пострадавших кончилось терпение, они обратились в полицию.

Оказалось, что сотрудникам уголовного розыска данный гражданин хорошо известен, так как в недавнем дважды привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Молодой человек пояснил, что на противоправные действия его толкнуло отсутствие постоянного заработка. С его слов, ранее он работал поваром в одном из ресторанов города Екатеринбурга, после увольнения трудился неофициально в различных организациях.

Подозреваемый полностью признал свою вину по всем четырем вменяемым ему эпизодам противоправных деяний и дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от действий данного гражданина сообщать в отдел полиции № 4 по телефонам: (343)356-42-04 или 02.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости