Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 марта 2016 года Сотрудники ОМВД России по Холмогорскому району задержали подозреваемую в крупной краже

В конце декабря 2015 года в ОМВД России по Холмогорскому району за помощью обратился житель села Емецк. По словам местного фермера, из дома у него пропали денежные средства – 1 миллион 250 тысяч рублей, которые он хранил в потайном месте.

Выехав на вызов, сотрудники полиции внимательно изучили место преступление, изъяли оставленные злоумышленником следы. Двери дома взломаны не были, значит, злоумышленник или знал распорядок дня хозяев и улучил удобный момент, или у него был ключ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в поле зрения оперативников попала 43-летняя жительница села Емецк. Ранее женщина уже была неоднократно судима, в том числе за убийство и кражи. В местах лишения свободы она провела более 17 лет, и вышла на свободу менее двух лет назад. Помимо этого сельчанка проходит обвиняемой по делу о краже, которое сейчас рассматривается в суде.

Как удалось выяснить сотрудникам уголовного розыска, некоторое время назад эта женщина подрабатывала в семье предпринимателя, помогая по хозяйству, поэтому прекрасно знала, как живет семья, и была вхожа в дом.

Под грузом неопровержимых доказательств злоумышленница созналась в содеянном. По данным оперативников, она знала, что утром жена предпринимателя отводит детей в детский сад, а так как он находится неподалеку, то дом, по деревенским обычаям, чаще всего не закрывается. Воспользовавшись этим обстоятельством, женщина проникла внутрь, и, осматривая комнаты, обнаружила в спальне хозяев тайник.

Злоумышленница похитила лежавшие в нем деньги, и долгое время постоянно носила их с собой, расходуя «добычу» лишь на покупку спиртного.

В отношении подозреваемой сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и изъятию похищенных денег.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости