Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 марта 2016 года Внимание! Конкурс!

УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области проводит ряд конкурсов, посвященных 80-летию со дня образования Госавтоинспекции.

Напоминаем, что к 80-летию Госавтоинспекции в Саратовской области уже стартовали и проводятся конкурсы: конкурс телерадиопрограмм, конкурс памятного знака (сооружения) сотрудникам ГИБДД «На страже дорог» и конкурс фоторабот.

Цели проводимых мероприятий – формирование позитивного имиджа Госавтоинспекции, повышение правосознания участников дорожного движения и создание у граждан стереотипа законопослушного и культурного поведения на дорогах, а также привлечение внимание широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения.

Конкурс телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения включает несколько номинаций:

- телевидение (документальные видеофильмы, спецрепортажи, сюжеты по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, видеоролики);

- радио (тематические программы, дорожные новости);

- «наружная реклама» (баннер, плакат);

- «музыка дорог» (музыкальное произведение о службе Госавтоинспекции);

- специальные номинации.

Участник может выбрать одну из тем: «Правила дорожного движения –правила жизни», использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдение ПДД пешеходами, соблюдение ПДД водителями транспортных средств, использование светоотражающих приспособлений, взыскание административных штрафов, информирование населения о работе инспекторов ГИБДД и «80 лет на страже дорожной безопасности». Конкурс проводится в один этап в период с 18 февраля по 31 марта 2016 года.

Одновременно проводится конкурс на «Лучший проект памятного знака (сооружения) сотрудникам ГИБДД «На страже дорог». В период с 18 февраля 2016 года по 31 марта будет осуществляться сбор конкурсных работ, а с 01 по 15 апреля 2016 года проводится отборочный тур.

Конкурс фоторабот проводится с 18 февраля по 18 марта 2016 года.

К участию в конкурсе допускаются работы, поданные в установленный срок, соответствующие утверждённым номинациям и отвечающие условиям

Положения о конкурсе.

Награждение победителей состоится в июле 2016 года на торжественном мероприятии, посвящённом 80-летию создания службы ГАИ-ГИБДД.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости