Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 марта 2016 года В Калуге к уголовной ответственности за серию краж из автомобилей привлечены два местных жителя

Следственным отделом №2 СУ УМВД России по г. Калуге к уголовной ответственности за серию краж привлечены два местных жителя 23 и 22 лет.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершали хищения запчастей из автомашин, припаркованных в районе Правобережья и центральной части города. Добычей злоумышленников становились в основном аккумуляторы, которые демонтировались ими при помощи заранее приготовленных инструментов.

Во время одной из кражи противоправные действия соучастников заметили случайно проезжающие мимо знакомые владельца автомашины. Бдительные товарищи хозяина иномарки остановились и поинтересовались у незнакомцев целью их действий. Обвиняемые в это время уже успели демонтировать салон автомашины: кресла, обшивку, колонки, панель автомагнитолы и перенести их в свой автомобиль. Сообщив о произошедшем хозяину вскрытой автомашины, мужчины задержали злоумышленников и передали их прибывшим сотрудникам полиции.

Следствием установлена причастность фигурантов к четырем аналогичным преступлениям, общий ущерб по которым составил более 100 тысяч рублей. По всем фактам им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а,в» части 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину»).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, все материалы переданы в суд для принятия решения. Согласно действующему законодательству максимальное наказание за совершение данного вида преступлений предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости