Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 марта 2016 года Совместное распитие спиртных напитков для некоторых Татарстанцев закончилось госпитализацией

1 марта около 12.00 в Авиастроительном районе Казани 34-летний мужчина на почве внезапно возникшей ссоры после совместного распития спиртных напитков нанес ножевое ранение 51-летнему отчиму. В результате потерпевший с проникающим ножевым ранением брюшной полости был госпитализирован в больницу.

Подозреваемый в совершения преступления по «горячим следам» был задержан сотрудниками полиции.

Аналогичное преступление было совершено и в Набережных Челнах. Там, 38-летний неработающий, ранее судимый мужчина до поздней ночи распивали спиртные напитки со своим отцом. Внезапно между родственниками возникла ссора, которая переросла в драку. В результате сын в нетрезвом состоянии нанес побои 62-летнему отцу, который с травмами и ушибами был госпитализирован в больницу.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью».

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости