Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 марта 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в совершении двух разбойных нападений на офис микрофинансирования

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Сафиуллина» задержали подозреваемого в двух фактах разбоя на центр микрофинансирования в Приволжском районе. За два дня мужчина напал на один и тот же офис, откуда похитил денежные средства на общую сумму более 77 тысяч рублей.

10 февраля в полицию позвонила сотрудница кредитного учреждения по выдаче заемных денежных средств и сообщила, что неизвестный в маске ворвался в помещение и, угрожая ножом, потребовал выдать всю имеющуюся в кассе наличность. Девушка отдала злоумышленнику более 55 тысяч рублей.

На следующий день в полицию поступил звонок из того же самого офиса микрофинансирования. Звонившая сообщила, что в отношении нее совершено разбойное нападение. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник действовал по той же схеме, совершенной за день до этого. Сравнив описания потерпевших, полицейские пришли к выводу, что оба преступления совершил один и тот же человек. На этот раз из кассы подозреваемый похитил более 21 тысячи рублей.

С места происшествия полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, что мужчина действовал крайне дерзко. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался раннее судимый 33-летний житель Казани. Мужчина не стал отрицать свой вины и сознался в совершенных преступлениях.

В настоящее время по двум фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости