Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 марта 2016 года Состоялся отчет заместителя начальника регионального УМВД перед депутатами Рязанской областной Думы

Сегодня состоялся отчет заместителя начальника Управления МВД России по Рязанской области перед депутатами Рязанской областной Думы. На заседании Думы Владимир Алексеевич Сурин отчитался перед собравшимися о результатах оперативно-служебной деятельности рязанской полиции в 2015 году.

Он сообщил, что в целом в области сохраняется стабильная оперативная обстановка, уверенно контролируемая правоохранительными органами. В минувшем году на должном уровне решалась основная задача органов полиции – раскрытие совершенных преступлений. В своем докладе Владимир Алексеевич остановился на наиболее приоритетных направлениях работы.

Он отметил, что, что распространение наркомании – это ещё одна острая проблема, игнорирование которой способно лишить будущего нашу молодежь. Именно поэтому эффективность работы по противодействию распространения наркотиков органами внутренних дел региона была существенно повышена.

- В 2015 году органам полиции удалось пресечь 179 фактов сбыта наркотиков, что на 70% больше, чем в 2014 году, ликвидировать 18 организованных преступных групп, специализирующихся на перевозках и распространении наркотиков. Общий объем изъятых наркотических веществ вырос в 5 раз, в том числе синтетического происхождения – в 3,7 раза. За этими цифрами стоит огромный напряженный труд оперативных подразделений полиции, других служб органов внутренних дел по борьбе с этим злом. - сообщил докладчик.

По-прежнему актуален вопрос обеспечения безопасности дорожного движения. В 2015 году отмечено снижение аварийности на дорогах региона и числа пострадавших в результате ДТП.

- Количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 13,1%, число погибших – на 11,0%, раненых – на 12%.Всё это – результат принимаемых государством организационно-правовых мер по наведению порядка на дорогах, - отметил Владимир Алексеевич Сурин.

Заместитель начальника регионального УМВД сообщил, что по результатам исследования, проведенного в минувшем году Центром социологических исследований РГУ имени С.А.Есенина, общественное мнение в отношении сотрудников УМВД меняется в лучшую сторону. Так, значительная часть респондентов, а именно - 51%, считает, что жить в нашем регионе стало безопаснее, что значительно выше результатов 2014 года

- В текущем году мы продолжим целенаправленную работу по совершенствованию мер и способов противодействия криминалу, приложим максимум усилий по укреплению законности и правопорядка на территории региона для обеспечения надлежащих условий для созидательного труда и отдыха жителей Рязанской области.- в завершении своего доклада подчеркнул заместитель главы регионального УМВД.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости