Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 марта 2016 года Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД провели занятия в лицее № 5 города Уфы

Сотрудники группы пропаганды Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РБ в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провели занятия в лицее № 5 Уфы. Цель мероприятия – повышение ответственности, предупреждение и профилактика аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Практически ежедневно на улицах города происходят дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, более всего подвержены риску юные пешеходы.

Как показывает практика, дети слабо владеют элементарными навыками поведения на дороге. В связи с этим, было уделено особое внимание на доступное, понятное, и наглядное разъяснение юным участникам дорожного движения, ПДД с применением и демонстрацией видеороликов, наглядных пособий, раздачей агитационных материалов и светоотражающих элементов. Кроме того, каждому юному участнику профилактического урока, были переданы наставления для дополнительного изучения с родителями, в целях воздействия на взрослых и привлечения их внимания на необходимость изучения правил движения с их детьми.

Проведенными профилактическими занятиями были охвачены такие темы как: поведение на проезжей части и во дворах, использование светоотражающих элементов, детских удерживающих устройств, ремней безопасности при перевозке в автомобиле.

Основная задача родителей помнить, что дети – это не только наше будущее, но и продолжение нас самих, уникальная возможность для каждого взрослого человека стать лучше. Для этого, конечно, необходимо постараться создать детям такие условия, чтобы они выросли образованными, красивыми людьми, внешне и внутренне, счастливыми и благополучными. Чтобы правила дорожного движения для них стали нормой жизни. Ведь ребятишки в будущем будут взрослыми пешеходами или водителями, поэтому уже с маленького возраста нужно воспитывать их, как полноценных участников дорожного движения.

Эдуард Гилязов, инспектор по пропаганде БДД ГП отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РБ

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости