Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 марта 2016 года Игры кончились

В Галиче полицейские при силовой поддержке СОБР закрыли нелегальный игорный клуб.

Информацию о деятельности подпольного заведения полицейские получили из оперативных источников. На то, чтобы проникнуть внутрь сквозь «многослойную» защиту ушло немало времени. Однако, правоохранителям удалось добиться своего.

Спецоперация по закрытию игорного клуба прошла при силовой поддержке СОБР. В момент проверки внутри находилось трое игроков и администратор. Доступ к азартным играм в клубе обеспечивался посредствам сети Интернет и удаленного сервера. Возможность испытать удачу имели лишь хорошо знакомые с администратором посетители.

В результате из помещения клуба правоохранителями было изъято 10 системных блоков, 9 мониторов, видеорегистратор, сетевое оборудование, с помощью которого обеспечивался доступ в Интернет и 20тыс.руб. выручки.

В ходе проверки было установлено, что владельцем клуба является житель областного центра, который уже неоднократно фигурировал в полицейских сводках в связи с причастностью к аналогичным происшествиям. Только с начала этого года по факту проведения азартных игр в арендуемых им помещениях возбужденно 4 уголовных дела, изъято 84 системных блока, 58 мониторов, 30 единиц иного оборудования используемого в подпольном бизнесе и это не считая обнаруженных в кассах заведений денежных средств. Однако, несмотря на солидные убытки, это не мешало предпринимателю вновь открывать подпольные клубы.

В настоящее время по галичскому эпизоду в отношении мужчины также назначена проверка. Удастся ли ему избежать визита к следователям станет известно в ближайшее время.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости