Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 марта 2016 года В Переславле-Залесском Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал 10-летний мальчик

2 марта 2016 года около 07.40 на улице Октябрьской у дома 43 в г.Переславле-Залесском произошло ДТП. По предварительной информации водитель автомашины "Киа Рио" совершил наезд на пешехода 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. Подросток с травмами госпитализирован.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, БСМП. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает - в ночное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходу, двигающемуся по проезжей части, рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, которые были бы видны водителям и сокращали бы риск ДТП.

Для безопасности пешеходов в ПДД предусмотрены определённые места для перехода через проезжую часть: наземные пешеходные переходы, пешеходный и транспортный светофоры.

Согласно п. 4.3 ст. 4 ПДД при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка со светофором разрешается переходить дорогу в месте, где она хорошо просматривается в обе стороны под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений. При этом, пересекая проезжую часть не по переходу, пешеходы для собственной же безопасности не должны создавать помех для едущего транспорта и выходить из-за стоящего автомобиля или иного ограничивающего обзорность препятствия, не убедившись в отсутствии приближающихся машин.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости