Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 марта 2016 года Будьте осторожны на дороге!

В ближайшие дни на территории республики ожидаются снежные заносы, накат и гололедица. В связи с изменением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции Мордовии рекомендуют автовладельцам без особой необходимости не пользоваться личным автотранспортом, а также не выезжать на загородные участки дорог. Если вы все – таки решили воспользоваться своим транспортным средством, то следует быть более внимательными и аккуратными на дороге. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, боковой интервал, при совершении маневра убедиться в его безопасности, избегать резких торможений, при приближении к пешеходным переходам необходимо сбавить скорость.

Пешеходам также следует соблюдать особую осторожность на дороге. Пешим участникам дорожного движения следует переходить проезжую часть только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода. Дорогу нужно переходить быстро, но не бегом, чтобы уметь сориентироваться в непростой дорожной ситуации.

Помните, что Правила дорожного движения – правила жизни и только неукоснительное их соблюдение всеми участниками дорожного движения может предотвратить трагедию на дороге.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости