Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 марта 2016 года В Смоленске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в краже автомашины

Следственным управлением УМВД России по г. Смоленску направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Смоленска 1986 г.р. в краже, совершенной в крупном размере.

В конце октября 2015 года в полицию обратился смолянин, заявивший о краже его автомашины, которую он на ночь оставил с торца дома по улице Рыленкова. Потерпевший рассказал оперативникам, что некоторое время назад его иномарка находилась на техосмотре у ранее не знакомых ему лиц, неофициально работающих в гараже одного из ГСК по Краснинскому шоссе.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики отработали на причастность к совершению кражи лиц, работающих в указанном гараже. В момент выезда в гараж опросить всех работников не представилось возможным. Однако вскоре к оперативникам обратился один из работников гаража, местный житель 1986 г.р., который пояснил, что желает добровольно сообщить о краже автомашины.

Как установлено в ходе следствия, умысел на хищение автомашины возник у обвиняемого в ходе техосмотра указанного автомобиля. Он отогнал машину в другой сервис, где заказал дубликат ключей. После того, как отремонтированную автомашину забрал владелец, обвиняемый приискал в одном из гаражных кооперативов пустующий гараж. Ночью он, зная, где владелец паркует свой автомобиль, открыл машину дубликатом ключа и похитил транспортное средство, спрятав его в заброшенном гараже. В дальнейшем он планировал разобрать иномарку и продать по запчастям. Узнав, что в гараж приходили сотрудники полиции, он испугался разоблачения и признался в содеянном.

В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Смоленска 1986 г.р. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере», направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости